ВЫСТАВКИ DRUPA И INTERPACK ОТЛОЖЕНЫ

Messe Düsseldorf объявил о переносе выставок Interpack и drupa на 2021 год.

Причина – пандемия коронавируса.

Новые даты:

  • interpack – с 25 февраля по 3 марта 2021 года.
  • drupa – 20–30 апреля 2021 года. 

Messe Düsseldorf пошла на данный шаг в соответствии с рекомендациями кризисного комитета федеральных властей и Института им. Роберта Коха.

Кроме этого, власти Дюссельдорфа 11 марта запретили массовые мероприятия с количеством участников более 1000.

«Решение было принято после обсуждений с нашим консультативным советом и спонсорскими ассоциациями, – подчеркнул председатель совета директоров Messe Düsseldorf Вернер М. Дорншайдт (Werner M. Dornscheidt). – Оно также учитывает пожелание отдельных отраслей (перенесли не только drupa и Interpack, но и другие выставки – прим. ред.). Как их партнер, сейчас мы делаем все, что в наших силах, чтобы минимизировать экономические потери наших участников».

С ним согласен и президент drupa Клаус Больца-Шюнеманн (Claus Bolza-Schünemann): «В свете последних событий перенос drupa был неизбежным. По этой причине решение является правильным и ответственным».

Представители гостиничного бизнеса Дюссельдорфа также выпустили официальное заявление, сделанное через отраслевую организацию DEHOGA. В нем они призывают своих коллег быть гибкими в вопросах переноса бронирований, сделанных участниками и посетителями выставок.

«Отраслевые выставки, проходящие в Дюссельдорфе, чрезвычайно важны для города, гостиничного бизнеса и рестораторов. Поэтому было бы контрпродуктивно не проявить добрую волю в сложившейся ситуации», – говорится в заявлении.

Автор публикации

не в сети 3 месяца

admin

Комментарии: 1Публикации: 153Регистрация: 15-04-2020